Contáctenos

Ark Fiber Tech Co., Ltd
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Teléfono: 86-755-85251801
Móvil: 86-13530240369
Correo electrónico: shawn@arkoptics.com
Correo electrónico: ava@arkoptics.com


MPO Trunk Cable 24 Conjuntos de fibra

MPO-Multi-fiber Push On-es un tipo de conector óptico que ha sido el principal conector de fibra múltiple para redes de comunicaciones de datos y telecomunicaciones de alta velocidad. Se ha estandarizado dentro de IEC 61754-7 y TIA 604-5. Este conector y sistema de cableado primero soportaron telecomunicaciones ...

MPO-Multi-fiber Push On-es un tipo de conector óptico que ha sido el principal conector de fibra múltiple para redes de comunicaciones de datos y telecomunicaciones de alta velocidad. Se ha estandarizado dentro de IEC 61754-7 y TIA 604-5. Este conector y el sistema de cableado primero soportaron los sistemas de telecomunicaciones, especialmente en las oficinas centrales y sucursales. Más tarde se convirtió en la principal conectividad utilizada en HPC o laboratorios de computación de alto rendimiento y centros de datos empresariales.


El cable troncal MPO usa el conector de tipo de fibra múltiple MPO. Basado en la tecnología MT de férula única, los ensambles de cable de fibra MPO proporcionan hasta 72 conexiones de fibra en un solo punto, reduciendo el espacio físico y la necesidad de mano de obra, mientras proporcionan la misma capacidad de ancho de banda de un cable multifibra con terminaciones de conectores de fibra individuales por cable.


Arkoptics fabrica una amplia línea de productos de conectores multifibra MPO de alta densidad, que incluyen cable troncal MPO, salida MPO, conectores en espiral MPO y cable conectorizado. Los conectores MPO monomodo de baja pérdida brindan el rendimiento y la confiabilidad necesarios en las exigentes redes de datos y banda ancha de alta velocidad actuales. Los puentes y saltadores multimodo LaserWave® MPO están diseñados para admitir aplicaciones de centro de datos de corto alcance y alta velocidad.


Arkoptics proporciona cable troncal MPO y conjuntos de interrupción disponibles con 8, 12, 24 y 48 fibras, MPO / MTP con ST, FC, SC, LC, MU, MTRJ, E2000, modo simple y modo múltiple.


100G QSFP28 MPO-MPO cable de fibra 20 Polarity B

Conjunto de tronco 100G-QSFP28 MTP ™ / MPO

Polaridad B MPO-MPO 24 Pin 20 Fibra a 24 Pin 20 Fibra

Conector, final A MPO

Conector extremo B MPO

Un color

Un carril

Una posición

Posición B

B Lane

B Color

Azul

No usado

1

24

No usado

Azul

naranja

Rx 1

2

23

Tx 1

naranja

Verde

Rx 2

3

22

Tx 2

Verde

marrón

Rx 3

4

21

Tx 3

marrón

Gris

Rx 4

5

20

Tx 4

Gris

Blanco

Rx 5

6

19

Tx 5

Blanco

rojo

Rx 6

7

18

Tx 6

rojo

Negro

Rx 7

8

17

Tx 7

Negro

Amarillo

Rx 8

9

dieciséis

Tx 8

Amarillo

Púrpura

Rx 9

10

15

Tx 9

Púrpura

Rosado

Rx 10

11

14

Tx 10

Rosado

Agua

No usado

12

13

No usado

Agua

-Azul

No usado

13

12

No usado

-Azul

-Naranja

Tx 1

14

11

Rx 1

-Naranja

-Verde

Tx 2

15

10

Rx 2

-Verde

-Marrón

Tx 3

dieciséis

9

Rx 3

-Marrón

-Gris

Tx 4

17

8

Rx 4

-Gris

-Blanco

Tx 5

18

7

Rx 5

-Blanco

-Rojo

Tx 6

19

6

Rx 6

-Rojo

-Negro

Tx 7

20

5

Rx 7

-Negro

-Amarillo

Tx 8

21

4

Rx 8

-Amarillo

-Púrpura

Tx 9

22

3

Rx 9

-Púrpura

-Rosado

Tx 10

23

2

Rx 10

-Rosado

-Agua

No usado

24

1

No usado

-Agua


100G QSFP28 MPO-MPO cable de fibra 20 Polarity C

Conjunto de tronco 100G-QSFP28 MTP ™ / MPO

Polaridad C MPO-MPO 24 Pin 20 Fibra a 24 Pin 20 Fibra

Conector, final A MPO

Conector extremo B MPO

Un color

Un carril

Una posición

Posición B

B Lane

B Color

Azul

No usado

1

13

No usado

Azul

naranja

Rx 1

2

14

Tx 1

naranja

Verde

Rx 2

3

15

Tx 2

Verde

marrón

Rx 3

4

dieciséis

Tx 3

marrón

Gris

Rx 4

5

17

Tx 4

Gris

Blanco

Rx 5

6

18

Tx 5

Blanco

rojo

Rx 6

7

19

Tx 6

rojo

Negro

Rx 7

8

20

Tx 7

Negro

Amarillo

Rx 8

9

21

Tx 8

Amarillo

Púrpura

Rx 9

10

22

Tx 9

Púrpura

Rosado

Rx 10

11

23

Tx 10

Rosado

Agua

No usado

12

24

No usado

Agua

-Azul

No usado

13

1

No usado

-Azul

-Naranja

Tx 1

14

2

Rx 1

-Naranja

-Verde

Tx 2

15

3

Rx 2

-Verde

-Marrón

Tx 3

dieciséis

4

Rx 3

-Marrón

-Gris

Tx 4

17

5

Rx 4

-Gris

-Blanco

Tx 5

18

6

Rx 5

-Blanco

-Rojo

Tx 6

19

7

Rx 6

-Rojo

-Negro

Tx 7

20

8

Rx 7

-Negro

-Amarillo

Tx 8

21

9

Rx 8

-Amarillo

-Púrpura

Tx 9

22

10

Rx 9

-Púrpura

-Rosado

Tx 10

23

11

Rx 10

-Rosado

-Agua

No usado

24

12

No usado

-Agua

Caracteristicas

• Polaridad A, B o C
• Conectores MPO listos para su uso, diseño técnico extensible y resistente para 400N y 100N / CM
• Prueba especial para todos los puertos del cable troncal
• Se actualiza fácilmente a la próxima generación para 40G y 100G
• 8 núcleos de fibra, 12 fibras y 24 fibras, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 y OS2, longitud en metros
• Los revestimientos exteriores pueden ser OFNR, OFNP y LSZH, etc.
• OFNR puede pasar por la prueba de fuego UL-1666
• OFNP puede pasar la prueba de fuego UL-910
• LSZH cumple con las normas IEC60332-1 e IEC60332-3
• Color de los conectores MPO:
Pérdida estándar de modo múltiple: Beige
Pérdida ultra baja multimodo: Aqua
Pérdida estándar de modo único: Gree
Pérdida ultra baja de modo único: Amarillo

Rendimiento óptico

Longitud de onda: 1250-1650nm

Longitud de onda: 850 nm, 1300 nm

Monomodo 1310 / 1550nm

Multimodo 850 / 1300nm

Pérdida de inserción: <0.35db, typ="">

Pérdida de inserción: <0.35db, typ="">

Atenuación: ≤0.32dB/km@1310nm, ≤0.18dB/km@1550nm

Atenuación: ≤2.3dB/km@85nm, ≤0.6dB/km@1300nm

Pérdida de retorno:> 55dB

Pérdida de retorno:> 20dB

Durabilidad (500 acoplamientos): <△ il=""><>

Durabilidad (500 acoplamientos): <△ il=""><>

Cara final: 8 ° APC

Endface: 0 ° PC

Temperatura de funcionamiento: -10 a + 60 ℃

Temperatura de funcionamiento: -10 a + 60 ℃

Temperatura de almacenamiento: -40 a + 70 ℃

Temperatura de almacenamiento: -40 a + 70 ℃

Tensión axial: 100N

Tensión axial: 100N

Hot Tags: MPO cable troncal 24 conjuntos de fibra, China, proveedores, fabricantes, comprar, barato
Consulta