Contáctenos

Ark Fiber Tech Co., Ltd
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Teléfono: 86-755-85251801
Móvil: 86-13530240369
Correo electrónico: shawn@arkoptics.com
Correo electrónico: ava@arkoptics.com


Cable de salida de fibra MPO 8

Los conjuntos de cables de arranque MPO se utilizan con mayor frecuencia para reducir la cantidad de hardware de red adicional dentro de distancias cortas. Su capacidad para redistribuir múltiples fibras desde una sola fuente a varios dispositivos permite que un conjunto de cables elimine la necesidad de redes costosas ...

Los conjuntos de cables de arranque MPO se utilizan con mayor frecuencia para reducir la cantidad de hardware de red adicional dentro de distancias cortas. Su capacidad para redistribuir múltiples fibras desde una sola fuente a varios dispositivos permite que un conjunto de cables elimine la necesidad de costosos equipos de red, por lo tanto, reduce el costo, el tiempo de configuración y la complejidad de las redes de fibra.


Arkoptics ofrece una extensa línea de productos de conectores multifibra MPO de alta densidad, que incluyen puentes de cables troncales MPO, ruptura / expulsión de MPO, conectores flexibles MPO y cable conectorizado. Los conectores MPO monomodo de baja pérdida brindan el rendimiento y la confiabilidad necesarios en las exigentes redes de datos y banda ancha de alta velocidad actuales. Los puentes y ventiladores multimodo LaserWave® MPO están diseñados para admitir aplicaciones de centro de datos de corto alcance y alta velocidad.


Arkoptics proporciona ensamblajes MPO / MTP breakout disponibles con 8, 12, 24 y 48 fibras, MPO / MTP fanout con ST, FC, SC, LC, MU, MTRJ, E2000, modo simple y modos múltiples disponibles.


MPO Breakout Cable Female a 4x LC UPC Duplex 8 Fibras OS2, Tipo B, Elite, ideal para 40G QSFP + PLRL4 solución de interconexión y centro de datos de alta densidad


MPO Breakout Cable Female a 4x LC UPC Duplex 8 Fibras OM3, tipo B, Elite, ideal para la solución de interconexión 40GBASE-SR4 y el centro de datos de alta densidad


40G QSFP MPO-8xLC Fibra Cable Polaridad A

图片 14.jpg


40G-QSFP MTP ™ / MPO - Ventilador LC

Polaridad A MPO-LC 12 Pin 8 Fibra a 8x LC Mini 3.0 Fan-out

Conector, final A MPO

Extremo del conector B Ventilador LC

Un color

Un carril

Una posición

Posición B

B Lane

B Color

Azul

Tx 1

1

1

Rx 1

Azul

naranja

Tx 2

2

2

Rx 2

naranja

Verde

Tx 3

3

3

Rx 3

Verde

marrón

Tx 4

4

4

Rx 4

marrón

Gris

No utilizado

5

5

No utilizado

Gris

Blanco

No utilizado

6

6

No utilizado

Blanco

rojo

No utilizado

7

7

No utilizado

rojo

Negro

No utilizado

8

8

No utilizado

Negro

Amarillo

Rx 4

9

9

Tx 4

Amarillo

Púrpura

Rx 3

10

10

Tx 3

Púrpura

Rosado

Rx 2

11

11

Tx 2

Rosado

Agua

Rx 1

12

12

Tx 1

Agua


Cable Polarity B de 40G QSFP MPO-8xLC con fibra óptica

图片 15.jpg

40G-QSFP MTP ™ / MPO - Ventilador LC

Polaridad B MPO-LC 12 Pin 8 Fibra a 8x LC Mini 3.0 Fan-out

Conector, final A MPO

Extremo del conector B Ventilador LC

Un color

Un carril

Una posición

Posición B

B Lane

B Color

Azul

Tx 1

1

12

Rx 1

Azul

naranja

Tx 2

2

11

Rx 2

naranja

Verde

Tx 3

3

10

Rx 3

Verde

marrón

Tx 4

4

9

Rx 4

marrón

Gris

No utilizado

5

8

No utilizado

Gris

Blanco

No utilizado

6

7

No utilizado

Blanco

rojo

No utilizado

7

6

No utilizado

rojo

Negro

No utilizado

8

5

No utilizado

Negro

Amarillo

Rx 4

9

4

Tx 4

Amarillo

Púrpura

Rx 3

10

3

Tx 3

Púrpura

Rosado

Rx 2

11

2

Tx 2

Rosado

Agua

Rx 1

12

1

Tx 1

Agua

Caracteristicas

• Polaridad A, B o C
• Conectores MPO / MTP listos para su uso con diseño técnico extensible y resistente para 400N y 100N / CM
• Prueba especial para todos los puertos del cable troncal
• Se actualiza fácilmente a la próxima generación para 40G y 100G
• 8 núcleos de fibra, 12 fibras y 24 fibras, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 y OS2, longitud en metros
• Fanout con ST, FC, SC, LC, MU, MTRJ, E2000,
• Los revestimientos exteriores pueden ser OFNR, OFNP y LSZH, etc.
• OFNR puede pasar por la prueba de fuego UL-1666
• OFNP puede pasar la prueba de fuego UL-910
• LSZH cumple con las normas IEC60332-1 e IEC60332-3

Rendimiento óptico

Longitud de onda: 1250-1650nm

Longitud de onda: 850 nm, 1300 nm

Monomodo 1310 / 1550nm

Multimodo 850 / 1300nm

MPO IL: <0.35db, típico=""> LC IL≤0.2dB

Pérdida de inserción: <0.35db, típico=""> LC IL≤0.2dB

Atenuación: ≤0.32dB/km@1310nm, ≤0.18dB/km@1550nm

Atenuación: ≤2.3dB/km@85nm, ≤0.6dB/km@1300nm

Pérdida de retorno:> 55dB

Pérdida de retorno:> 20dB

Durabilidad (500 acoplamientos): △ IL <>

Durabilidad (500 acoplamientos): △ IL <>

Cara final: 8 ° APC

Endface: 0 ° PC

Temperatura de funcionamiento: -10 a + 60 ℃

Temperatura de funcionamiento: -10 a + 60 ℃

Temperatura de almacenamiento: -40 a + 70 ℃

Temperatura de almacenamiento: -40 a + 70 ℃

Tensión axial: 100N

Tensión axial: 100N

Hot Tags: Cable de salida de fibra MPO 8, China, proveedores, fabricantes, comprar, barato
Consulta