Contáctenos

Ark Fiber Tech Co., Ltd
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Teléfono: 86-755-85251801
Móvil: 86-13530240369
Correo electrónico: shawn@arkoptics.com
Correo electrónico: ava@arkoptics.com


MPO 12 Fiber Breakout LGX Cassette

Arkoptics ofrece una extensa línea de productos de conectores multifibra MPO de alta densidad, que incluyen puentes de cables troncales MPO, ruptura / expulsión de MPO, conectores flexibles MPO y cable conectorizado. Los conectores MPO monomodo de baja pérdida brindan el rendimiento y la confiabilidad necesarios en los exigentes ...

Arkoptics ofrece una extensa línea de productos de conectores multifibra MPO de alta densidad, que incluyen puentes de cables troncales MPO, ruptura / expulsión de MPO, conectores flexibles MPO y cable conectorizado. Los conectores MPO monomodo de baja pérdida brindan el rendimiento y la confiabilidad necesarios en las exigentes redes de datos y banda ancha de alta velocidad actuales. Los puentes y ventiladores multimodo LaserWave® MPO están diseñados para admitir aplicaciones de centro de datos de corto alcance y alta velocidad.


Con respecto a las soluciones de infraestructura de centros de datos de alta densidad MPO / MTP, Arkoptics ofrece una amplia gama de casetes LGX para sus proyectos. Los casetes Arkktics LGX están diseñados para ser compatibles con el formato LGX estándar de la industria que puede montarse en multislotillo de 1U o 3U chasis.Están disponibles en muchos formatos, como MPO a 12x parches LC breakout, MPO a 24x SC parches breakout. Estos módulos MPO LGX Cassette proporcionan una transmisión segura entre MPO a conectores discretos LC o SC.


Los parches MPO-12xLC (Duplex) fanout módulo de casete LGX

图片 21.jpg

图片 22.jpg

Los parches MPO-12xSC (Duplex) fanout módulo de casete LGX

图片 23.jpg

图片 24.jpg Caracteristicas

• Polaridad A, B o C
• Conectores MPO / MTP listos para su uso con diseño técnico extensible y resistente para 400N y 100N / CM
• Prueba especial para todos los puertos del cable troncal
• Se actualiza fácilmente a la próxima generación para 40G y 100G
• 8 núcleos de fibra, 12 fibras y 24 fibras, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 y OS2, longitud en metros
• Fanout con ST, FC, SC, LC, MU, MTRJ, E2000,
• Los revestimientos exteriores pueden ser OFNR, OFNP y LSZH, etc.
• OFNR puede pasar por la prueba de fuego UL-1666
• OFNP puede pasar la prueba de fuego UL-910
• LSZH cumple con las normas IEC60332-1 e IEC60332-3

Rendimiento óptico

Longitud de onda: 1250-1650nm

Longitud de onda: 850 nm, 1300 nm

Monomodo 1310 / 1550nm

Multimodo 850 / 1300nm

MPO IL: <0.35db, típico=""> LC IL≤0.2dB

Pérdida de inserción: <0.35db, típico=""> LC IL≤0.2dB

Atenuación: ≤0.32dB/km@1310nm, ≤0.18dB/km@1550nm

Atenuación: ≤2.3dB/km@85nm, ≤0.6dB/km@1300nm

Pérdida de retorno:> 55dB

Pérdida de retorno:> 20dB

Durabilidad (500 acoplamientos): △ IL <>

Durabilidad (500 acoplamientos): △ IL <>

Cara final: 8 ° APC

Endface: 0 ° PC

Temperatura de funcionamiento: -10 a + 60 ℃

Temperatura de funcionamiento: -10 a + 60 ℃

Temperatura de almacenamiento: -40 a + 70 ℃

Temperatura de almacenamiento: -40 a + 70 ℃

Tensión axial: 100N

Tensión axial: 100N

Hot Tags: Casete MPX 12 de ruptura de fibra LGX, China, proveedores, fabricantes, comprar, barato
Consulta