Contáctenos

Ark Fiber Tech Co., Ltd
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Teléfono: 86-755-85251801
Móvil: 86-13530240369
Correo electrónico: shawn@arkoptics.com
Correo electrónico: ava@arkoptics.com


Terminador óptico de fibra SC

Los terminadores ópticos se utilizan para terminar los puertos de los conectores no utilizados en los sistemas de fibra óptica para que los reflejos no deseados no se vuelvan a introducir en el sistema. Los terminadores de fabricación de Arkoptics utilizan fibra de alta calidad, virola de cerámica de precisión y componentes para garantizar un buen rendimiento óptico ....

Los terminadores ópticos se utilizan para terminar los puertos de conexión no utilizados en los sistemas de fibra óptica para que no se introduzcan reflejos no deseados en el sistema. Los terminadores de fabricación de Arkoptics utilizan fibra de alta calidad, virola de cerámica de precisión y componentes para garantizar un buen rendimiento óptico.

Caracteristicas

• Tipo de enchufe
• Disponible con LC, SC, FC tanto UPC como APC pulidos, ST y MU con UPC pulido
• Buen rendimiento óptico
• Alta durabilidad y repetibilidad
• Elimina eficazmente la reflectancia

Aplicaciones

• Telecomunicaciones de fibra óptica
• Amplificadores de fibra y sistema CATV
• Sistemas EDFA y terminación activa de dispositivos

Terminador óptico SC UPC y APC

图片 39.jpg

Especificación técnica

Parámetro

Valores

Tipo de Terminator

LC UPC / APC; SC UPC / APC; FC UPC / APC; ST UPC; MU UPC

Longitud de onda de funcionamiento

1310 nm y 1550 nm

Pérdida de retorno

UPC> 50dB APC> 60dB

Máximo poder

1W

Temperatura de funcionamiento

-40 ℃ a + 75 ℃

Temperatura de almacenamiento

-40 ℃ a + 85 ℃

Hot Tags: Terminador óptico de fibra SC, China, proveedores, fabricantes, comprar, barato
Consulta