Contáctenos

Ark Fiber Tech Co., Ltd
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Teléfono: 86-755-85251801
Móvil: 86-13530240369
Correo electrónico: shawn@arkoptics.com
Correo electrónico: ava@arkoptics.com


Bucle de fibra óptica MPO

Bucle de fibra óptica, también conocido como adaptador de bucle invertido, cable de bucle invertido o módulo de bucle invertido de fibra óptica, es un dispositivo óptico de tipo enchufe para pruebas de equipos, autodiagnóstico, ingeniería, diagnóstico de red y aplicaciones de medición. Estos dispositivos se utilizan generalmente para probar la transmisión ...

Bucle de fibra óptica, también conocido como adaptador de bucle invertido, cable de bucle invertido o módulo de bucle invertido de fibra óptica, es un dispositivo óptico de tipo enchufe para pruebas de equipos, autodiagnóstico, ingeniería, diagnóstico de red y aplicaciones de medición. Estos dispositivos se utilizan generalmente para probar la transmisión capacidad y sensibilidad del receptor del equipo de red. El enchufe de bucle invertido óptico es una parte importante de la solución de problemas en laboratorios y entornos de fabricación. Se logra un alto rendimiento óptico debido a la férula de cerámica de precisión.

Arkoptics fabrica diferentes tipos de módulos de bucle invertido de fibra óptica, tanto monomodo como multimodo. Nuestros bucles ópticos se caracterizan por su alta durabilidad y bajo rendimiento de pérdida. Cumplen con los estándares de Telcordia, EIA / TIA e IEC.

caracteristicas:

• Tipo de enchufe
• Buen rendimiento óptico
• Alta durabilidad y repetibilidad
• Efectivamente autodiagnóstico e ingeniería de equipos

Módulo de loopback óptico MPO

图片 45.jpg

Especificación técnica

Parámetro

Valores

Longitud de onda de funcionamiento

1310nm y 1550nm

Pérdida de retorno

UPC> 50dB / APC> 60dB

máximo poder

1W

Temperatura de funcionamiento

-40 / ℃ a + 75 / ℃

Temperatura de almacenamiento

-40 / ℃ a + 85 / ℃

Estándar

IEC-61754-7 y EIA / TIA-604-5

Hot Tags: MPO fibra óptica loopback, China, proveedores, fabricantes, comprar, barato
Consulta