Contáctenos

Ark Fiber Tech Co., Ltd
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Teléfono: 86-755-85251801
Móvil: 86-13530240369
Correo electrónico: shawn@arkoptics.com
Correo electrónico: ava@arkoptics.com


Cordón de remiendo de fibra óptica monomodo

El cable de conexión de fibra óptica es un cable de fibra óptica terminado en cualquiera de los extremos con conectores que permiten conectarlo rápida y cómodamente a CATV, conmutador óptico u otros equipos de telecomunicaciones. El cable óptico monomodo tiene un núcleo de 8 a 10 micras. En núcleo de parche monomodo, ligero ...

El cable de conexión de fibra óptica es un cable de fibra óptica terminado en cualquiera de los extremos con conectores que permiten conectarlo rápida y cómodamente a CATV, conmutador óptico u otros equipos de telecomunicaciones.

El cable óptico monomodo tiene un núcleo de 8 a 10 micras. En el núcleo de parche monomodo, la señal de luz viaja hacia el centro del núcleo en una sola longitud de onda. Este enfoque de luz permite que la señal viaje a una distancia mayor sin pérdida de calidad de señal de la que es posible con el cable de conexión de fibra multimodo. La mayoría de los cables de conexión monomodo son de color amarillo. El cable de conexión de fibra simple es la mejor opción para transmitir datos a alta velocidad a larga distancia.Una buena característica de cable de conexión óptica con baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno. Debe tener buena repetibilidad e intercambio para lograr una excelente adaptabilidad ambiental.

Arkoptics fabrica cables de parche de fibra óptica monomodo con una variedad de opciones de conectores. Los conectores de fibra óptica incluyen SC, LC, FC, ST, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000, DIN y D4.Algunos esclarecen los conectores en cualquier extremo del Los conectores de fibra simple tienen configuraciones de PC, UPC y APC. El conector UPC es ampliamente utilizado en SARFT y CATV en los primeros días. El conector APC tiene un corte en ángulo de 8º en la férula, tiene una baja reflexión incluso cuando está desconectado, ideal para sistemas que sensible a reflejos traseros. Conector óptico APC identificado siempre por color verde boot.Arkoptics proporciona cables de conexión de fibra óptica con PVC / OFNR, LSZH y Plenum OFNP chaqueta de cable de diámetro con 0.9mm, 1.6mm, 2.0mm y 3.0mm opcional.

Referencia de pedido:

Por ejemplo: Cable de conexión óptica LC APC a SC UPC G657A1 Ø3 1 pieza Chaqueta de PVC a dos caras amarilla
Descripción del pedido: LC / APC-SC / UPC / G657A1 / Ø3 / 1M / DX / PVC / Yellow
Opciones de tipo de modo de fibra:
SM monomodo: G652D 9/125, G657A1 9/125, G657A2 9/125
MM multimodo: OM1 50/125, OM2 62.5 / 125, OM3, OM4, OM5

Cordón de remiendo óptico

LC /

APC-

CAROLINA DEL SUR/

UPC /

G657A1 /

Ø3 /

L Metro /

DX /

CLORURO DE POLIVINILO

Amarillo

P / N

Conector

SC, LC, FC, ST, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000, DIN y D4

Cubierta de núcleo insertada

ORDENADOR PERSONAL; UPC; APC

Conector

SC, LC, FC, ST, MTRJ, MPO, MU, SMA, E2000, DIN y D4

Cubierta de núcleo insertada

ORDENADOR PERSONAL; UPC; APC

Tipo de modo

Monomodo (SM) o Multimodo (MM)

Diámetro del cable (mm)

Ø3; Ø2; Ø1.6; Ø0.9

Longitud del cable (m)

L = 1, 2, 3, 4, 5 ...... longitud del medidor personalizado

Clasificación

Simplex (SX) o Deuplx (DX)

Cable Chaqueta

PVC / OFNR; LSZH; Pleno OFNP

Cable Jacket Color

12 código de color opcional

Hot Tags: patchcel de fibra óptica monomodo, China, proveedores, fabricantes, comprar, barato
Consulta