Contáctenos

Ark Fiber Tech Co., Ltd
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Teléfono: 86-755-85251801
Móvil: 86-13530240369
Correo electrónico: shawn@arkoptics.com
Correo electrónico: ava@arkoptics.com


Atenuador de fibra óptica MU UPC

El atenuador de fibra óptica es un dispositivo pasivo utilizado para reducir la potencia de señal de un enlace de red de fibra. Este atenuador de fibra dopada con ion de metal permite un mayor rendimiento que el empalme de fibra o los desplazamientos de fibra, que funcionan al desviar la dirección en lugar de absorber la señal de luz. Fabricación de Arkoptics ...

El atenuador de fibra óptica es un dispositivo pasivo utilizado para reducir la potencia de señal de un enlace de red de fibra. Este atenuador de fibra dopada con ion de metal permite un mayor rendimiento que el empalme de fibra o los desplazamientos de fibra, que funcionan al desviar la dirección en lugar de absorber la señal de luz.

Los atenuadores MU de modo único de Arkoptics van de 1dB a 30dB con incrementos de 1dB. Estos atenuadores MU macho a hembra son capaces de funcionar en 1310 y 1550. Las bandas C y L pueden cumplir con la aplicación de ancho de banda completo de 1260nm a 1620nm. Pueden soportar más de 1W de alto La baja exposición a la polarización (PDL) y una distribución estable e independiente de la longitud de onda los hace ideales para el sistema de red de fibra óptica con conexión MU.

Almacenaremos el atenuador monomodo MU de 1dB a 30dB para alcanzar el tiempo de entrega más rápido para los operadores de red en todo el mundo.

9.jpg

10.jpg

Caracteristicas

• Fibra atenuante CorActiva, método dopado con iones de metal
• Virola diseñada a prueba de tracción de 1.25 mm
• Valor de atenuación de 0dB a 30dB
• Potencia de entrada óptica de 1 W máx.
• Atenuador de construcción de enchufe MU
• Baja PDL y pérdida de inserción
• Precisión de atenuación: 0-4dB +/- 0.5, 5-30dB +/- 10%

Especificación técnica

Parámetro

Valores

Ancho de banda operativo (nm)

1260-1620nm

Longitud de onda de funcionamiento (nm)

SM 1310nm y 1550nm o MM 850nm

Rango de atenuación disponible

0dB a 30dB con incrementos de 1dB

Atenuadores (0dB - 4dB)

+/- 0.5

Atenuadores (5dB - 30dB)

+/- 10% de atenuación

Reflejo (UPC / APC)

50dB / 60dB

Pérdida dependiente de polarización

≤0.2dB

Potencia máxima de entrada óptica

1W

Estándar

Atenuador MU: IEC 61754-20

Conformidad

Telcordia GR-910-CORE

Temperatura de funcionamiento

-40 / ℃ a + 75 / ℃

Temperatura de almacenamiento

-40 / ℃ a + 85 / ℃

Hot Tags: Atenuador de fibra óptica MU UPC, China, proveedores, fabricantes, comprar, barato
Consulta