Contáctenos

Ark Fiber Tech Co., Ltd
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Teléfono: 86-755-85251801
Móvil: 86-13530240369
Correo electrónico: shawn@arkoptics.com
Correo electrónico: ava@arkoptics.com


Atenuador de Fibra Óptica

  • Atenuador LC UPC

    Atenuador LC UPC

    El atenuador de fibra óptica es un dispositivo pasivo utilizado para reducir la potencia de señal de un enlace de red de fibra. Arkoptics fabrica todos los tipos de atenuadores ópticos fijos, con una atenuación que oscila entre 0dB y 30dB en incrementos...Más
  • Atenuador de fibra óptica SC APC

    Atenuador de fibra óptica SC APC

    Atenuador de fibra óptica macho a hembra es un dispositivo pasivo utilizado para reducir la potencia de señal de un enlace de red de fibra. Este atenuador de fibra dopada de metal metálico permite un mayor rendimiento que el empalme de fibra o compensaciones de fibra,...Más
  • FC APC atenuador de hombre a mujer

    FC APC atenuador de hombre a mujer

    El atenuador de fibra dopada con iones metálicos permite un mayor rendimiento que el empalme de fibra o los desfases de fibra, que funcionan al desviar la dirección en vez de absorberla. la señal de luz ....Más
  • ST UPC Single Mode Attenuator

    ST UPC Single Mode Attenuator

    El atenuador óptico es un dispositivo pasivo utilizado para reducir la potencia de señal de un enlace de red de fibra. Este atenuador de fibra dopada con ion de metal permite un mayor rendimiento que el empalme de fibra o los desplazamientos de fibra, que...Más
  • Atenuador de fibra óptica FC UPC

    Atenuador de fibra óptica FC UPC

    El atenuador fijo de estructura es un dispositivo pasivo utilizado para reducir la potencia de señal de un enlace de red de fibra. Este atenuador de fibra dopada con ion metálico permite un mayor rendimiento que el empalme de fibra o los desfases de fibra, que...Más
  • Atenuador SC UPC

    Atenuador SC UPC

    El atenuador fijo óptico es un dispositivo pasivo utilizado para reducir la potencia de señal de un enlace de red de fibra. Este método de atenuación con dopado de metal permite un mayor rendimiento que el empalme de fibra o los desplazamientos de fibra, que funcionan...Más
  • Atenuador de fibra óptica LC APC

    Atenuador de fibra óptica LC APC

    El atenuador óptico es un dispositivo pasivo utilizado para reducir la potencia de señal de un enlace de red de fibra. Arkoptics fabrica todos los tipos de atenuadores de fibra óptica, diferentes tipos de conectores disponibles, incluidos SC, LC, FC, ST y...Más
  • Atenuador de fibra óptica MU UPC

    Atenuador de fibra óptica MU UPC

    El atenuador de fibra óptica es un dispositivo pasivo utilizado para reducir la potencia de señal de un enlace de red de fibra. Este atenuador de fibra dopada con ion de metal permite un mayor rendimiento que el empalme de fibra o los desplazamientos de...Más
  • Atenuador multimodo

    Atenuador multimodo

    Los atenuadores fijos de fibra óptica pueden reducir la amplitud de una señal de luz sin cambiar significativamente la forma de onda en sí. Estos atenuadores de fibra dopada son ideales para la multiplexación por división de onda densa (DWDM) y el...Más
  • Atenuador híbrido FC macho a LC hembra

    Atenuador híbrido FC macho a LC hembra

    El atenuador de fibra óptica es un dispositivo pasivo utilizado para reducir la potencia de señal de un enlace de red de fibra. Este método de atenuación con dopado de metal permite un mayor rendimiento que el empalme de fibra o compensaciones de fibra, que funcionan...Más
  • FC macho a SC femenino híbrido atenuador

    FC macho a SC femenino híbrido atenuador

    El atenuador de fibra óptica es un dispositivo pasivo utilizado para reducir la potencia de señal de un enlace de red de fibra. Este método de atenuación con dopado de metal permite un mayor rendimiento que el empalme de fibra o compensaciones de fibra, que funcionan...Más
  • LC macho a FC Hembra atenuador híbrido

    LC macho a FC Hembra atenuador híbrido

    El atenuador de fibra óptica es un dispositivo pasivo utilizado para reducir la potencia de señal de un enlace de red de fibra. Este método de atenuación con dopado de metal permite un mayor rendimiento que el empalme de fibra o compensaciones de fibra, que funcionan...Más
Página de inicio Página anterior 12 Página siguiente La última página 1/2
Somos conocidos como uno de los principales fabricantes y proveedores de atenuadores de fibra óptica en China por nuestros productos de calidad y buen servicio. Por favor, siéntase libre de comprar atenuador de fibra óptica de calidad a precio barato de nuestra fábrica.