Contáctenos

Ark Fiber Tech Co., Ltd
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Teléfono: 86-755-85251801
Móvil: 86-13530240369
Correo electrónico: shawn@arkoptics.com
Correo electrónico: ava@arkoptics.com


8ch CWDM con multiplexor 1310

8ch CWDM con multiplexor 1310

Arkoptics 8 Channel CWDM Multiplexer con 1310 banda ancha está utilizando un filtro de banda ancha 1310nm que puede transmitir 1260nm-1360nm pero refleja 1460nm-1620nm. Podría aumentar la capacidad del canal de fibra en la red de fibra existente sin la necesidad de instalar o alquilar fibras adicionales. Comparado...

Arkoptics 8 Channel CWDM Multiplexer con 1310 banda ancha está utilizando un filtro de banda ancha 1310nm que puede transmitir 1260nm-1360nm pero refleja 1460nm-1620nm. Podría aumentar la capacidad del canal de fibra en la red de fibra existente sin la necesidad de instalar o alquilar fibras adicionales. En comparación con el multiplexor 8CH CWDM estándar, es una solución rentable para ampliar la capacidad de fibra actual conectando el puerto 1310Wide al puerto de línea de otro CWDM MUX / DEMUX en la futura aplicación de red.

Nuestro chasis de 1U 19 "tendrá impresiones claras en el puerto del canal y las indicaciones Tx Rx para facilitar el parcheo en el centro de datos. El logotipo del cliente también se puede imprimir en el panel de conexiones frontal. Mientras tanto, tenemos soporte de montaje en el chasis que puede expandirse o reduzca la profundidad de montaje en los gabinetes del centro de datos.

Caracteristicas

• 1470nm-1610nm con banda ancha de 1310nm
• Con banda ancha de 1310nm para expansión de red (Tx1260-1360nm, Rx1460-1620nm)
• Ven con parches de 900um, 2.0mm o 3.0mm
• Puede terminarse con LC, SC, FC, ST y otros tipos de conectores ópticos
• El chasis de 1U 19 "tiene impresiones Tx Rx para facilitar el parcheo
• Soportes de montaje para una fácil instalación
• Impresión de logotipo personalizado en el panel de conexión frontal

Especificación técnica

ít.

Unidad

Parámetros

Rango de onda

Nuevo Méjico

1260 ~ 1620

Centros de canales (ITU o ITU + 1)

Nuevo Méjico

1270/1290 ... 1610 o 1271/1291 ... 1611

Canales

CH

8CH CWDM con 1310 de banda ancha

Passband

Nuevo Méjico

≥ +/- 6.5

Ondulación de la banda de paso

dB

≤0.5

Pérdida de inserción de canal

dB

2.8

1310Pérdida de inserción en el puerto ancho

dB

2.6

Aislamiento (canal adyacente)

dB

≥30

Aislamiento (canal no adyacente)

dB

≥45

Pérdida dependiente de la polarización

dB

≤0.2

Dispersión del modo de polarización

PD

≤0.2

Directividad

dB

≥50

Pérdida de retorno

dB

≥45

Manejo de potencia óptica

mW

≤500

Rango de temperatura de funcionamiento

DO

-5 a 70 ° C

Rango de temperatura de almacenamiento

DO

-40 a +85 ° C

Tipo de fibra


SMF-28e

tipo de conector


LC, SC, FC, ST, E2000 ......

Dimensiones del paquete (L x A x H)

mm

ABS: 100 x 80 x 10; Chasis 1U 19 '

Hot Tags: 8ch CWDM con multiplexor 1310, China, proveedores, fabricantes, comprar, barato
Consulta