Contáctenos

Ark Fiber Tech Co., Ltd
2Floor, A Bld, # 134 Qianjing Rd, Baoan Dis., Shenzhen
Teléfono: 86-755-85251801
Móvil: 86-13530240369
Correo electrónico: shawn@arkoptics.com
Correo electrónico: ava@arkoptics.com


8ch CWDM Mux Demux Moulde

El multiplexor CWDM de 8 canales se conoce como 8CH CWDM Mux Demux. Combina la longitud de onda CWDM de 8 canales en una señal para el transporte sobre fibra. En el lado de Mux integra la longitud de onda de 8 canales, en el lado de Demux invierte para demultiplicar la longitud de onda de 8 canales. Estos multiplexores CWDM son protocolo ...

El multiplexor CWDM de 8 canales se conoce como 8CH CWDM Mux Demux. Combina la longitud de onda CWDM de 8 canales en una señal para el transporte sobre fibra. En el lado de Mux integra la longitud de onda de 8 canales, en el lado de Demux invierte para demultiplicar la longitud de onda de 8 canales.

Estos multiplexores CWDM son transparentes a los protocolos y ofrecen una velocidad de bit independiente, pueden transmitir datos en IP, ATM SONET / SDH y Ethernet, ideales para aplicaciones de red como Ethernet 1G / 10G / 40G, SDH / SONET, diferentes canales de fibra y Fttx.

Arkoptics fabrica el Multiplexor CWDM de 8 canales que va desde los 1270nm hasta los 1610nm. El cliente puede elegir cualquier longitud de onda de 8 canales para usar en el proyecto de red, como 1470nm a 1610nm. Los módulos 8CH CWDM Mux y Demux están equipados con chasis de 1U de 19 "para la transmisión bidireccional de datos en dos fibras. Tenemos un soporte de montaje en el chasis que puede expandir o reducir la profundidad de montaje en los gabinetes del centro de datos.


Caracteristicas

• Disponible en cualquier rango de 8 canales de 1270 a 1610nm
• Puerto UPG / Express (1260-1458nm) opcional
• Ven con parches de 900um, 2.0mm o 3.0mm
• Puede terminarse con LC, SC, FC, ST y otros tipos de conectores ópticos
• El chasis de 1U 19 "tiene impresiones Tx Rx para facilitar el parcheo
• Soportes de montaje para una fácil instalación
• Impresión de logotipo personalizado en el panel de conexión frontal

Especificación técnica

ít.

Unidad

Parámetros

Rango de onda

Nuevo Méjico

1260 ~ 1620

Centros de canales (ITU o ITU + 1)

Nuevo Méjico

1270/1290 ... 1610 o 1271/1291 ... 1611

Canales

CH

8CH CWDM MUX DEMUX

Passband

Nuevo Méjico

≥ +/- 6.5

Ondulación de la banda de paso

dB

≤0.5

Pérdida de inserción de canal

dB

2.8

Pérdida de inserción UPG / Express opcional

dB

2.6

Aislamiento (canal adyacente)

dB

≥30

Aislamiento (canal no adyacente)

dB

≥45

Pérdida dependiente de la polarización

dB

≤0.2

Dispersión del modo de polarización

PD

≤0.2

Directividad

dB

≥50

Pérdida de retorno

dB

≥45

Manejo de potencia óptica

mW

≤500

Rango de temperatura de funcionamiento

DO

-5 a 70 ° C

Rango de temperatura de almacenamiento

DO

-40 a +85 ° C

Tipo de fibra


SMF-28e

tipo de conector


LC, SC, FC, ST, E2000 ......

Dimensiones del paquete (L x A x H)

mm

ABS: 100 x 80 x 10; Chasis 1U 19 '

Hot Tags: 8ch CWDM mux demux moulde, China, proveedores, fabricantes, comprar, barato
Consulta